Software Educativo Mi Aula


Quienes Somos

ASEDUC S.A. para su Software Educativo Mi Aula, cuenta con un equipo académico de excelencia, docentes de acabada y vasta experiencia en el área educacional. Ellos son los responsables de preparar y mantener al día el contenido que conforma el sistema, cumpliendo de esta forma con los requisitos curriculares exigidos por el MINEDUC.

Director Ejecutivo


Carlos Lorca
Carlos Lorca

Director Ejecutivo



Área de Operaciones


Sofia Breguel
Sofia Breguel

Subgerente de Operaciones

Jorlet Bacalao
Jorlet Bacalao

Jefa Administrativa



Área de Ventas


Veronica Aguirre
Veronica Aguirre

Ejecutiva de Ventas
veronica.aguirre@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Marcelo Gomez
Marcelo Gómez

Ejecutivo de Ventas
marcelo.gomez@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Sara Bocaz
Sara Bocaz

Asistente Post Venta
sara.bocaz@miaula.cl
+56 2 2698 0703





Área de Informática


Juan Duran
Juan Pablo Durán

Subgerente de Informática
juan.duran@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Eduardo Cordero
Eduardo Cordero

Ingeniero de Desarrollo
eduardo.cordero@miaula.cl
+56 2 2698 0703

German Castro
German Castro

Ingeniero de Desarrollo
german.castro@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Roger Navarro
Roger Navarro

Ingeniero de Desarrollo
roger.navarro@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Ruben Leiva
Ruben Leiva

Ingeniero de Desarrollo
ruben.leiva@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Guido Urrutia
Guido Urrutia

Ingeniero de Desarrollo
guido.urrutia@miaula.cl
+56 2 2698 0703