Software Educativo Mi Aula


Quienes Somos

ASEDUC S.A. para su Software Educativo Mi Aula, cuenta con un equipo académico de excelencia, docentes de acabada y vasta experiencia en el área educacional. Ellos son los responsables de preparar y mantener al día el contenido que conforma el sistema, cumpliendo de esta forma con los requisitos curriculares exigidos por el MINEDUC.

Director Ejecutivo


Carlos Lorca
Carlos Lorca

Aseduc S.A.



Área Comercial


Alexis Araya
Alexis Araya

Ejecutivo de Ventas
alexis.araya@miaula.cl
+56 9 9703 8050

Veronica Aguirre
Veronica Aguirre

Ejecutiva de Ventas
veronica.aguirre@miaula.cl
+56 9 7671 9209

Sergio Urra
Sergio Urra

Ejecutivo de Ventas
sergio.urra@miaula.cl
+56 9 6306 0391

Sergio Urra
Marcelo Gómez

Ejecutivo de Ventas
marcelo.gomez@miaula.cl
+56 9 3701 7187



Área Tecnológica


Germán Castro
Claudio Araya

Jefe Departamento Desarrollo
claudio.araya@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Roger Navarro
Roger Navarro

Ingeniero de Desarrollo
roger.navarro@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Alexander Plaza
Alexander Plaza

Ingeniero de Desarrollo
alexander.plaza@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Ruben Leiva
Ruben Leiva

Ingeniero de Desarrollo
ruben.leiva@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Ariel Lara
Ariel Lara

Ingeniero de Desarrollo
ariel.lara@miaula.cl
+56 2 2698 0703

Post Venta


Jorlet Bacalao
Jorlet Bacalao Fusco

Jefa de Administración
secretaria@miaula.cl
+56 2 2698 0703